Церемония открытия «Парты героя» имени Дмитрия Бобрышева

  О славе – песни создают.
"Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут!”

Военно патриотический месячник «Святое дело - Родине служить!» в МБОУ СОШ №15 г.Шахты завершился торжественной линейкой и церемонией открытия «Парты героя» имени Д.В.Бобрышева.Цель проекта – напомнить обучающимся о земляке-Герое, выпускнике нашей школы, совершившем доблестный поступок, проявивший личное мужество и готовность к самопожертвованию. «21 февраля 2023 года - это новая  памятная страница в истории нашей школы»,- с этими словами обратилась к ребятам и педагогам директор школы  Марина Леонидовна Абрамян. 

На церемонии открытия «Парты героя» присутствовали почетные гости: Юрий Анатольевич Глухов, участник боевых действий в Афганистане, и Надежда Александровна Ефимова, помощник депутата городской Думы г.Шахты В.В.Юденко.К сожалению, связь с родными и близкими Дмитрия Бобрышева прервалась, в связи с уходом из жизни родителей нашего выпускника. Но память в сердцах продолжает жить Валентина Ивановна Иващенко, учитель Дмитрия Бобрышева, каждому поколению школьников рассказывает короткие истории из жизни Дмитрия. И это самые дорогие и живые воспоминания о герое. 

Почетное право перерезать ленту предоставлено Юрию Анатольевичу Глухову, учителю математики Валентине Ивановне Иващенко и обучающейся начальной школы. Память, объединяющая поколения.Мы присоединились к Всероссийскому образовательному проекту. 
«Парта Героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.

«Парта героя»имени Д.В.Бобрышева будет установлена в библиотечно- информационном центре, где каждый читатель сможет ознакомиться с биографией Дмитрия. 
 
ПОКОЛЕНИЕ ДОЛГА - ПОКОЛЕНИЕ ЧЕСТИ