Итоговая аттестация 11 классов

Родительские собрания в 9 и 11 классах по вопросам ГИА -2024

17 ноября 2023 года в МБОУ СОШ №15 г.Шахты состоялись родительские собрания для родителей выпускников 9, 11 классов. На повестке родительских собраний  рассматривались вопросы организации и проведения ГИА 2024:  нормативно- правовые аспекты организации и проведения ГИА, допуск к ГИА 2024 года, проведение репетиционных  тренировочных мероприятий  по обязательным предметам и предметам по выбору выпускников. Родители  ознакомились под роспись с графиком проведения консультативных занятий по учебным предметам. 

О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения в 2023/2024 учебном году

В соответствии с пунктом 3.1. Порядка проведения и проверки итогового сочинения (изложения) в образовательных организациях на территории Ростовской области, утвержденного приказом минобразования Ростовской области от 29.08.2023 № 814 (Порядок проведения и проверки итогового сочинения (изложения), для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся 11 (12) классов подают заявления в образовательные организации, в которых обучающие осваивают образовательные программы среднего общего образования, а экстерны – в образовательные организации, выбранные экстернами для прохождения государственной итоговой аттестации (ГИА). Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения). 

Категория информации: 

Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 1014 от 20.10.2023г. "Об организации и проведении итогового сочинения ( изложения) на территории Ростовской области

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

В соответствии с пунктом 8.2 Порядка проведения и проверки итогового сочинения (изложений) проверка итоговых сочинений (изложений) и их оценивание комиссией по проверке итогового сочинения (изложения) должна завершиться не позднее чем:

1) через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения) в основную дату проведения и в первую среду февраля;

Категория информации: 

Перечень официальных сайтов в сети интернет, посвящённых государственной итоговой аттестации

http://gia.edu.ru/ru/ Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации.
 http://ege.edu.ru/ Официальный информационный портал Единого государственного экзамена.
 http://fipi.ru/ Федеральный институт педагогических измерений

Страницы