Родителям о профилактике суицидального поведения


Уважаемые родители, специалистами ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» Минздрава России разработаны буклеты, памятки по ознакомлению с признаками и ранними проявлениями у несовершеннолетних суицидальных настроений, методами профилактики суицидального поведения, а также с указанием служб экстренного реагирования и психологической помощи.

На базе ГБУ РО центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи работает Служба по оказанию экстренной и пролонгированной психолого-педагогической помощи обучающимся в ситуации кризисного состояния и суицидального риска. В муниципальных образованиях Ростовской области действуют центры психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Кроме того, экстренная психолого-педагогическая помощь оказывается круглосуточно по телефону доверия для детей, подростков и их родителей 8 (800) 200 01 22.

В прикрепленных файлах находятся телефоны и адреса Центров, рекомендации по распознаванию и реагированию на кризисные ситуации подростков.