Передача знамени Победы от участников специальной военной операции

17 ноября 2023 года, в нашей МБОУ СОШ №15 состоялась торжественная линейка, посвященная передаче Знамени с фронта СВО. Это не просто флаг - это символ будущей Победы над нацизмом, над всемирным злом.
Очень большая ответственность ложится на тех, кто берет его в руки. Сегодня эту ответственность взял на себя коллектив педагогов и обучающиеся нашей школы. Благодаря волонтеру, представителю родительской городской общественности Бессмертной Александре Александровне, знамя с пожеланиями и подписями бойцов СВО было передано и торжественно принято. На линейке также присутствовали почетные гости: председатель Совета Ветеранов г.Шахты Пятаков Александр Александрович и специалист Шахтинского местного отделения Движение Первых | Город Шахты Елизавета Журавлева. В нашей школе ведется активная военно-патриотическая работа: ребята вместе с родителями и педагогами регулярно собирают гуманитарную помощь для бойцов СВО, на базе нашей школы плетутся маскировочные сети, дети изготавливают блиндажные свечи и сухой "армейский" душ, а также пишут письма, рисуют рисунки и посылают видеообращения и поздравления с праздниками, чтобы поднять боевой дух наших Войнов.
Особенно приятно получать в ответ такие дорогие сердцу подарки с фронта. Теперь Знамя будет бережно храниться у нас и, несомненно, займет одно из самых почетных мест в будущем школьном музее.