У ПДД каникул нет

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили учащимся, проводящим беззаботные летние денечки в пришкольном лагере, о правилах дорожного движения и безопасном поведении вблизи проезжей части. 

Инспектор ДПС лейтенант полиции Кулягин Данил Юрьевич совместно с ребятами вспомнили о местах, предназначенных для безопасного перехода проезжей части – пешеходном переходе и светофоре. Помимо этого, дети совместно с представителем ГИБДД дружно проговорили, как именно безопасно переходить дорогу, хором повторив и запомнив три главных требования: «Остановись. Смотри по сторонам. Слушай». 

Не забыли дети и об особенностях летней погоды, точнее сумерках, туманах и различных осадках, а потому вместе с инспектором ГИБДД обсудили, какую опасность таят в себе при переходе дороги накинутые на головы капюшоны, а также разговоры по телефону, написание сообщений и прослушивание музыки через наушники. 

Все вместе дети и взрослые обсудили также места для безопасных забав и игр, в том числе проговорили и правила поведения в общественном транспорте, в легковом автомобиле. 

Помимо всех дорожных наук инспектор по пропаганде ГИБДД рассказал юным пешеходам о преимуществах световозвращающих элементов, а также на каких местах одежды, рюкзаков и велосипедов они должны быть расположены, чтобы выполнять свою прямую функцию – быть видимыми на дороге водителю. 

По окончанию мероприятия автоинспектором ребятам были вручены закладки с ПДД. Сами же школьники, в свою очередь, выразили слова благодарности своей гостям за напутственные слова, пообещали быть законопослушными участниками дорожного движения.