Участники основного периода ЕГЭ-2019 сдают 5 июня экзамен по иностранным языкам и физике

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2019 года 5 июня в основной период ЕГЭ проводится экзамен по иностранным языкам (письменная часть) и физике.

Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение в онлайн-режиме и использоваться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов (ЭМ) непосредственно в аудиториях и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ в штабе ППЭ. Ход экзамена будут контролировать федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Ростобрнадзора.
Экзаменационная работа по иностранным языкам (письменная часть) состоит из четырех разделов (аудирование, чтение, грамматика и лексика, письмо), включающих в себя 40 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа (180 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам – 22 балла.
Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, включающих в себя 31 задание. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 55 минут (235 минут). На экзамене по физике можно пользоваться непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов.
Свои результаты участники экзамена по иностранным языкам должны узнать не позднее 24 июня 2019 года, по физике – не позднее 20 июня 2019 года.

Категория информации: