Урок по налоговой грамотности

09 ноября 2018 года состоялось торжественное открытие пилотного проекта «Повышение уровня налоговой грамотности, формированию налоговой культуры и поведенческой модели налогоплательщика у школьников Ростовской области» в городе Шахты.

17 сентября УФНС России по Ростовской области, Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, Банк «Центр-инвест» и Ростовский государственный экономического университета «РИНХ» подписали четырехстороннего Соглашения о совместной деятельности по повышению уровня налоговой грамотности и формированию налоговой культуры учащихся средних общеобразовательных учреждений области.
4 октября 2018 года подписано соглашение между Администрацией города Шахты, МРИ ФНС России №12 по Ростовской области, Департаментом образования г.Шахты и ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)».
Цель проекта - повышение грамотности школьников в сфере налогообложения и воспитание социально ответственного налогоплательщика, что способствует формированию позитивного отношения населения к налоговой политике Российской Федерации и региона и содействует интеллектуальному развитию учащихся, их профессиональной ориентации и выбору дальнейшего направления в получении образования.

В рамках проекта «Повышение уровня налоговой грамотности, формирование налоговой культуры и поведенческой модели налогоплательщика у школьников Ростовской области» для обучающихся 10-11 классов МБОУ СОШ №15 г.Шахты 28 ноября 2018 года будет проведен урок по налоговой грамотности.

Категория информации: