Как выпускнику повысить эффективность подготовки к ЕГЭ в последний месяц перед экзаменами

Для тех выпускников, кто пока не очень отчетливо представляет себе предстоящие экзамены, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки выпустила видеоролики, которые кратко и доступно рассказывают о ЕГЭ. В их числе есть видео о том, что поможет подростку сдать главный школьный экзамен.

Общие рекомендации очевидны (хотя следовать им непросто): соблюдать режим дня, достаточно спать, правильно питаться, находить время для небольших физических нагрузок. Но самое сложное — не отвлекаться.

Чем больше рядом с нами факторов, отвлекающих внимание, тем больше шансов, что оно будет рассеиваться. Рабочее место необходимо освободить от всего лишнего и содержать в чистоте, на нем должно присутствовать только необходимое. Иногда полезно отключать даже домашний интернет, чтобы выучить и запомнить параграф из учебника.

Школьнику важно учиться планировать свой день и заниматься именно тем, что стоит в плане, не откладывать и не переносить занятия, считает психофизиолог Евгения Никонова. Говорят, что лучший отдых — это смена деятельности. Но отдых не должен сбивать ученика с рабочего настроя. Например, если подросток будет 15 минут играть в видеоигру, это может отвлечь его слишком сильно. Полезнее отдохнуть иначе — погулять или сделать короткую зарядку. 

На портале выложены не только тесты ЕГЭ, начиная с 2016 по 2020 годы, по всем предметам, но и задания к ОГЭ, другие школьные тесты. Тренировка в сдаче единого государственного экзамена здесь хороша тем, что участнику дается ровно то время, которое потребуется во время реального выпускного испытания.

ЕГЭ.РФ

Площадка предлагает бесплатную тренировку в сдаче ЕГЭ на вариантах этого года. Портал сотрудничает с ФИПИ, где составляются задания к главному итоговому школьному экзамену.

Знания решают все!!!

 

 

Категория информации: